15-летняя жительница Харьковщины обокрала двух девушек

Благодаря оперативности участкового инспектора милиции Краснокутского РО задержана 15-летняя местная жительница, которая похитила из сумок двух девушек около 500 гривен и мобильные телефоны.

В райотдел милиции с письменными заявлениями обратились сразу две жительницы Краснокутского района, которые сообщили, что во время отдыха в одном из кафе из их сумок пропали деньги и мобильные телефоны.

Участковый инспектор милиции сразу начал оперативно-розыскные мероприятия. В результате проведенной работы удалось установить личность злоумышленницы. Как выяснилось, преступление совершила 15-летняя ученица одной из школ Краснокутска.

Девушка воспитывается в неполной семье, ее мать тяжело работает, чтобы обеспечить семью всем необходимым. Однако дочь этого не ценит, к тому же плохо учится и пропускает занятия.

Украденные деньги девушка успела потратить на собственные нужды, а мобильные телефоны удалось вернуть владелицам.

Досудебное расследование продолжается. Следственным отделением Краснокутского РО открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Девушке грозит наказание в виде испытательного срока.

 

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

 

You may also like...