На Киевщине разоблачили группу коррумпированных чиновников

Коррупционный «квартет» возглавлял начальник регистрационной службы горрайонного управления юстиции. К незаконной деятельности он привлек еще двух государственных регистраторов и генерального директора агентства недвижимости.

Злоумышленники требовали от граждан немалые суммы за решение вопросов, относящихся к их компетенции. Для того, чтобы получить свидетельство или выписку о регистрации права собственности на любое имущество, людям приходилось платить в обход кассы от нескольких до десятков тысяч гривен.

Задокументировали действия злоумышленников работники территориального Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с Антикоррупционным бюро ГУБОП МВД и следователями. После получения почти 30 тысяч гривен взятки за очередные «услуги» УБОПовцы задержали сообщников.

На данный момент открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Соучастникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Все участники преступной группы задержаны.

 

 

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины

 

You may also like...