в Сумской области женщина из-за водки едва не потеряла ребенка

Неизвестно как бы закончилось пребывание на улице четырехлетнего мальчика, если бы не безразличие случайного прохожего и работников сектора криминальной милиции по делам детей Сумского городского отдела милиции. Как маленький ребенок оказался один в людном месте без родителей и далеко от дома, до сих пор остается загадкой.

В дежурную часть Сумского городского отдела милиции позвонил по телефону гражданин и сообщил, что на остановке общественного транспорта «Воинская часть» по улице Роменской длительное время стоит мальчик лет четырех и плачет. При этом никого из взрослых возле него нет.

Правоохранители немедленно прибыли на место события, доставили найденного ребенка в отдел милиции, и выяснили его имя. К сожалению ни адреса проживания, ни имен родителей сразу установить не удалось.

Через два часа поисков в милицию позвонила по телефону женщина и сообщила, что дома отсутствует ее малолетний ребенок. По голосу чувствовалось, что женщина явно находится в нетрезвом состоянии. Нонесмотря на это милиционеры предложили ей приехать в отдел милиции.

Однако ни в тот, ни даже на следующий день горе-мать так и не появилась. Милиционеры разыскали отца мальчика, который проживает отдельно от семьи, и передали ребенка ему. Сегодня же правоохранители решают вопрос о привлечении матери, которая любит заглядывать в рюмку, к административной ответственности согласно ст.184 КУоАП за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка или даже к лишению родительских прав.

ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...