В Киеве милицией задержана группа несовершеннолетних хулиганов

Поздно ночью по спецлинии 102 в столичную милицию поступило сообщение от консьержа одного из домов в Оболонском районе Киева. Женщина сообщила, что трое подростков устроили дебош в подъезде и пытаются похитить I-box, установленный в доме.

 Сотрудники милиции, прибывшие по указанному адресу, встретили двух девушек и парня. Подростки куда-то тащили платежный терминал и на требование правоохранителей остановиться ответили нецензурной бранью, а затем начали провоцировать драку, бросаясь на работников милиции.

Чтобы успокоить неадекватную молодежь милиционерам пришлось одеть на них наручники и доставить в райуправление.

После проведенной проверки выяснилось, что 17-летние задержанные из неблагополучных семей. Парень, неоднократно судимый за кражи, на момент задержания уже находился под следствием в Печерском райуправлении милиции за угон автомобиля и квартирную кражу.

Одна из девушек находится на учете в милиции за распитие спиртных напитков, другая – не получает должного воспитания, у нее наркозависимая мать.

Признавать свою вину и объяснить свои поступки подростки не захотели.

Но это не помогло им избежать ответственности. По факту совершенного группой подростков следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины «Хулиганство».

Орлова Олеся, ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...