В Ильичевске пьяного водителя, таранившего милицейское авто, пришлось останавливать со стрельбой

В городе Ильичевск Одесской области случилась погоня — сотрудники патрульно-постовой службы преследовали автомобиль ВАЗ-2101, за рулем которого находился 28-летний пьяный водитель.

Как сообщает пресс-служба облУВД, на перекрестке улиц Ленина и Данченко сотрудниками милиции был замечен автомобиль, который на высокой скорости проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

 

После требования остановиться нарушитель увеличил скорость, и под мостом на въезде в поселок Александровка намеренно совершил столкновение с милицейским автомобилем, который его преследовал. Продолжая движение, беглец совершил разворот и снова пытался столкнуться с патрульным авто.

«Правоохранители на основании статьи 15 пункта 6 Закона Украины «О милиции» приняли решение применить табельное оружие. Предупредив водителя об использовании оружия, милиционер произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил по колесам ВАЗа. Только после этого водитель остановился и был задержан», — рассказали в милиции.

Когда парень вышел из машины, стало понятно, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что позже подтвердил медицинский осмотр.

В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 130 (управление транспортными средствами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Протокол направлен в Ильичевский городской суд для принятия окончательного решения.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до трехсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет. // dumskaya.net

You may also like...