На Донбассе начали пропадать свидетели по делу об убийстве горловского депутата Рыбака

Свидетели похищения убитого депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака опасаются за свою безопасность. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявила жена убитого Елена Рыбак.

Она пояснила, что не опознает людей на видео, где зафиксирован наиболее острый момент столкновения Владимира Рыбака с пророссийскими активистами у здания Горловского городского совета.

«На видео три человека, которые были наиболее активными и агрессивными по отношению к Владимиру. Я их не знаю, мы показывали видео друзьям и горловчанам, они тоже их не опознали. Однозначно похищение совершали специально обученные люди, но кто они и кто стоит за всем этим, кому это выгодно, пусть разбираются правоохранительные органы», – отметила вдова.

По словам представителя ВО «Батькивщина» Александра Ярошенко, официально по данному делу проходят три свидетеля, которые находились рядом с Владимиром Рыбаком в момент похищения. «Но сейчас происходят странные вещи – свидетели начали исчезать. Их было трое: один – выехал из Горловки, один – не на связи, третий – пока в городе», – отметил Ярошенко.

Елена Рыбак добавила, что основным свидетелем по делу является друг семьи Татьяна Ходаковская, которая работает в одной из поликлиник Горловки. В данный момент Ходаковской пришлось покинуть город, поскольку она опасается за свою жизнь.

Напомним, ранее в МВД сообщили, что, по данным следствия, сепаратисты причастны к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

22 апреля, было опознано тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле пгт Райгородок Донецкой области, которым оказался Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, которые находились без сознания.

«Главком» по материалам УРА-Информ. Донбасс

You may also like...