В Донецке сепаратистами захвачено здание областной государственной телерадиокомпании

В Донецке сепаратисты захватили здание областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК), расположенное по адресу: ул. Куйбышева, 61.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", захват произошел без единого выстрела. В ходе захвата протестующие сорвали ворота при въезде на территорию ОГТРК.

Александр Васильев, один из лидеров управления Донецкой народной республики, в ходе онлайн-трансляции заявил, что говорить о начале трансляции телевидения республики говорить еще рано, однако должны приехать специалисты и проверить, есть ли такая возможность технически.

На здании вывешен флаг Народной Донецкой республики и ополчения Донбасса. Также флаг вывешен и на входе в здание.

Донецк, ОГТРК

Ранее на площади Ленина в Донецке прошел митинг в поддержку референдума, проведение которого руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" объявило на 11 мая. На митинге одна из выступавших заявила, что их "не пускают на главное телевидение" и поэтому нужно направиться к зданию ОГТРК, "чтобы они правильно освещали, что происходит".

После этого участники митинга пошли к зданию ОГТРК колонной численностью несколько сотен человек по улицам, перекрывая движение. По дороге они срывали украинские государственные флаги с флагштоков попадавшихся на пути зданий, один из которых сожгли.

You may also like...