На Тернопольщине женщина во время ссоры убила мужа, нанеся шесть ножевых ранений

Убийство произошло в поселке Мельница-Подольская Борщевского района. Во время семейной ссоры жена нанесла несколько ножевых ранений мужчине.

На следующий день, вымыв пол и постирав одежду от крови, вызвала уже к мертвому медиков. Людям в белых халатах осталось только констатировать смерть. За дело взялись оперативно-следственные органы райотдела и областного управления внутренних дел. 

Как рассказал первый заместитель начальника Борщевского райотдела милиции Владимир Гуска, версия относительно личности подозреваемого – единственная – убила жена. В конце концов, женщина и не отрицает своей причастности к преступлению. Вот только обстоятельства тяжкого преступления существенно различаются – подозреваемая рассказывает одно, а по показаниям очевидцев вырисовывается другая картина событий, предшествовавших убийству. Истина будет установлена в ходе досудебного следствия. 

По словам подозреваемой, муж вечером отправился в поселок и вернулся оттуда уже навеселе. Однако есть свидетели, утверждающие обратное – именно женщина допоздна загуляла, ибо, несмотря на не юный возраст, а ей – 45, вела легкомысленную жизнь, да и не против была иногда к рюмке приложиться. Похождения и употребление спиртного и стали причиной очередного скандала. Ссоры и драки – обычное явление для этой семьи. 

Женщина рассказывает, что, поссорившись, они с мужем разошлись по разным комнатам спать, однако ночью ее разбудил звук невыключенного телевизора. Говорит – зашла, разбудила благоверного и попросила сделать тише. Он набросился на нее с кулаками. За нож ухватилась, чтобы проучить мужа. Ударила трижды и пошла спать. 

Сомнения в правдивости показаний подозреваемой возникли сразу, как только эксперт осмотрел не месте преступления тело погибшего. Только визуально было видно шесть ножевых ранений. Сколько проникающих и какие из них стали смертельными – установят судмедэксперты. 

Подозрительно, что к моменту приезда правоохранителей, а следственно-оперативная группа прибыла на место, как только поступило сообщение, пол был вымыт от крови, и женщина успела постирать свою одежду. Поэтому, действительно ли нанеся ножевые ранения, подозреваемая, как утверждает, пошла спать, может намеренно ждала смерти благоверного – тоже выяснит следствие. 

Сведения о совершении уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований. Действия подозреваемой квалифицируются по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. 

ССО УМВД Украины в Тернопольской области

 

You may also like...