После ОГА боевики в Луганске захватили прокуратуру и областную ТРК

В здании облпрокуратуры боевики побили окна и выбили двери, здание ТРК просто заняли, сейчас сепаратисты собрались под МВД.

Сепаратисты захватили здание прокуратуры Луганской области и начали строить баррикады возле захваченного здания облгосадминистрации.

Около 700 сепаратистов сначала захватили здание облпрокуратуры. Они разбили камнями окна, выбили двери в здании и спустя 10 минут зашли в прокуратуру.

После этого сепаратисты сняли государственный флаг Украины и демонстративно сожгли его.

Сопротивления штурмующим не оказывалось, поскольку правоохранителей на месте происшествия не было, а несколько сотрудников прокуратуры в самом начале штурма покинули здание. Также было захвачено здание областной телерадиокомпании (ЛОТ) – сепаратисты просто зашли туда с автоматами и заняли его.

На данный момент часть сепаратистов осталась в разоренном здании прокуратуры, а часть отправилась к зданию областного управления МВД Украины. В толпе также звучат призывы штурмовать облуправление, также сепаратисты требуют отставки главы МВД Луганщины генерал-лейтенанта милиции Владимира Гуславского.

Тем временем возле здания захваченной обладминистрации начали строить баррикады: подъехала машина с песком, а также подъехали автомобили с деревянными палетами и колючей проволокой. // ТСН

You may also like...