Задержано хулиганье, устроившее стрельбу по автомобилям и детской площадке в Киеве

Ссора возникла из-за девушки. Ребята совершили стрельбу во дворе, где проживает киевлянка. Как объясняют, по автомобилям стреляли, чтобы не травмировать друг друга.

20-летний киевлянин работает на прокате веломобилей возле кинотеатра «Флоренция» на жилом массиве Троещина в Киеве. После окончания рабочего дня он поехал отдыхать вместе со своей девушкой и друзьями. Компания употребляла спиртные напитки. Около трех часов ночи друзья провожали домой девушку, которая проживает по улице Сабурова. Возле дома девушку ждал старый знакомый. Между ребятами возникло недоразумение. В ходе спора киевлянин начал производить выстрелы из пневматического оружия, его оппонент, житель Киевской области совершил несколько выстрелов из предмета, похожего на револьвер, предназначенный для стрельбы патронами типа «Флобер».

Когда оба осознали, что использовать оружие в отношении противника не хватило духа, решили посоревноваться в стрельбе по припаркованным возле детской площадки автомобилям. Никто из присутствующих не пострадал. В результате такого выяснения отношений повреждения получили шесть автомобилей.

В настоящее время следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом). Подозреваемым грозит до 5 лет ограничения воли. Продолжается следствие.

Деснянское РУ ГУМВД Украины в г. Киев

You may also like...