В Житомирской области водитель, сбив велосипедиста, скрылся с места ДТП и пытался сжечь авто

2 апреля ночью в Черняховской РО поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб велосипедист. Автомобиль-виновник ДТП с места происшествия скрылся. Инспекторы ГАИ установили личность водителя и задержали его.

Около 1.30 на автодороге Выступовичи-Житомир вблизи поворота в с. Андреевку Черняховского района неустановленный автомобиль совершил наезд на велосипедиста. 42-летний мужчина, как выяснилось, житель с. Большой Горбаши, от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Автомобиль-участник ДТП с места скрылся.

Сотрудники следственно-оперативной группы, а также инспекторы ГАИ, прибыв на вызов, начали первоочередные мероприятия по установлению всех обстоятельств и изучению следовой информации, которая бы помогла идентифицировать транспортное средство.
Так было выяснено, что уголовное преступление совершил житель пгт. Черняхова на автомобиле «Москвич ИЖ». Вскоре нашли правоохранители и водителя, и его машину. 41-летний мужчина после совершения ДТП поехал в направлении с. Стирти, где на обочине дороги поджег свою машину.

В настоящее время продолжается выяснение всех обстоятельств в ходе начатого досудебного расследования по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

ССО УМВД Украины в Житомирской области

You may also like...