За отказ девушки продолжить знакомство мужчины отобрали у нее цепочку и телефон

Сотрудниками Первомайского горотдела милиции установили личности двух жителей г. Первомайска , которые обоснованно подозреваются в избиении и ограблении девушки.

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области с помощью обратилась 19- летняя жительница райцентра , которая рассказала о том , что визуально знакомые ребята отобрали у нее золотую цепочку и мобильный телефон.

Как выяснилось , заявительница познакомилась с двумя парнями в одном из баров города . Заведение уже закрывалось , поэтому новые знакомые предложили девушке продолжить общение в другом месте. Девушка сначала согласилась на предложение , но впоследствии , подумав , отказалась и начала собираться домой .

Намерение девушки нарушить дальнейший план на развлечения очень разозлил ребят. Поняв , что девушка своего решения не изменит , мужчины , ударив ее в лицо , сорвали с шеи золотую цепочку , отобрали мобильный телефон , после чего « разрешили» идти домой .
Проведя оперативно – розыскные мероприятия , правоохранители установили личности злоумышленников. 22-летние местные жители , которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления , признали свою вину и объяснили работникам милиции , решивших ограбить девушку за то , что она отказала им составить компанию и продолжить приятное знакомство.

Золотую цепочку, которую злоумышленники отобрали у девушки , правоохранители нашли уже в ломбарде . Грабители отдали её больше чем за 2 тысячи гривен . Деньги они разделили «по честному» и потратили на собственные нужды. А мобильный телефон понравился одному из грабителей , и он его оставил себе .

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД в Николаевской области начато досудебное расследование по признакам ч.2 ст . 186 « Грабеж» , санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Оксана Кондратьева, помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по взаимодействию
с общественностью и СМИ

You may also like...