В Киеве задержали клофелинщиков, грабивших квартиры «клиентов» (фото)

В Оболонском районе столицы задержаны двое участников дерзкого преступления. Разбойники ночью напали на квартиру мужчины. А не найдя ценностей – пытали его утюгом. Лишь под утро пенсионера оставили в покое.

Когда пенсионер отдыхал в кафе на территории Гидропарка, к нему подошли две молодые девушки. После знакомства мужчина пригласил их к своему столику и угостил шампанским. На прощание они обменялись телефонами.
 
Той же ночью одна из новых знакомых позвонила мужчине и спросила, могут ли они вместе с подругой у него переночевать. Тот пригласил их к себе. Вскоре девушки приехали и привезли с собой пиво. Компания продолжила знакомство на кухне в квартире пенсионера.
 
Хозяин той ночью почти не пил. Возможно, что именно это обстоятельство спасло ему жизнь. В ходе расследования экспертизой установлено, что в пиво подруги подмешали клофелин.
 
Чуть позже одна из девушек вышла якобы купить сигареты. На самом деле она открыла дверь квартиры и впустила троих мужчин, которые связали скотчем хозяина, требуя отдать им деньги и ценности. Мужчина сказал злоумышленникам, что у него нет ни сбережений, ни драгоценностей. Преступники в течение ночи пытали его утюгом.
 
Жертва
 
Под утро грабители упаковали два старых телевизора, фотоаппарат, позолоченную цепочку, несколько личных медалей пенсионера и ушли.
 
Соседка потерпевшего, которая услышала стоны и звуки ударов в стену, вызвала милицию.
 
Следственно-оперативная группа Оболонского райуправления тщательно отработала место совершения преступления. Сотрудники ОУР провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Личности подозреваемых были установлены. Через неделю два непосредственных участника разбойного нападения задержаны.
 
Обоим фигурантам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. По решению суда девушка до завершения расследования уголовного производства отпущена под личное обязательство. Второму задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Известно, что в прошлом он был осужден за совершение имущественных преступлений.
 
Грабитель
 
Клофелинщица
 
Сотрудники милиции обоснованно считают, что разбойное нападение, совершенное по приведенной выше схеме, не единственное, поэтому обращаются к гражданам: если Вы стали жертвой подобного преступления, внимательно посмотрите на изображение и, если Вы кого-то узнаете, звоните в Оболонское РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по номерам:
 
418-30-22, 430-52-58, (067) 764-92-98 или 102.
 

You may also like...