Боевики «ДНР» обстреляли из «Градов» овощную базу в Доброполье. Есть погибшие (фото, видео)

Колонна боевиков в составе двух бронетранспортеров, двух установок "Град" и нескольких джипов подъехали сегодня утром к "Глинам Донбасса" на Мерцалово. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

"Из этого района они с обоих установок произвели несколько залпов в сторону г.Доброполья. В момент залпа, одна из установок загорелась не выстреляв весь боезапас. Из 40 ракет, 14 остались неиспользоваными, а одна не сработав попала в сарай недалеко от места старта. Они обстреляли предположительно украинский блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки. Но ошиблись в корректировке огня и все ракеты попали в овощную базу "Перспективы" , где тяжело ранена девушка, работник данного предприятия. Две ракеты попали в соседнее предприятие, где погиб молодой парень который работал там охранником", – отметили в группе "Доброполье – это Украина!" в социальной сети Вконтаке. 

В данный момент территория, по информации очевидцев, оцеплена украинскими военными и все ждут приезда саперов, так как боевики перед отъездом заминировали сгоревшую установку.

Обстрел из "Градов"

Обстрел из "Градов"

Обстрел из "Градов"

Обстрел из "Градов"

 

You may also like...