Россиянин в пьяном угаре убил напильником собутыльника-«вампира»

Суд Брянской области вынес приговор селянину, который признан виновным в убийстве приятеля. Во время пьянки мужчина принял собутыльника за вампира, а затем расправился с ним с помощью отвертки и напильника

По решению суда в отношении 35-летнего обвиняемого из села Косичи Суражского района будут применены принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, в ночь на 20 сентября 2013 года осужденный находился в доме 63-летнего односельчанина, с которым они распивали спиртные напитки. Гость посчитал, что его собутыльник выпил больше. Это стало мотивом ссоры.

«Затем фигуранту уголовного дела показалось, что у хозяина жилища выросли клыки, и он превратился в вампира», — сказано в пресс-релизе.

В итоге младший участник застолья сначала нанес своему оппоненту множественные удары руками и металлической монтировкой, а затем воткнул в грудь пенсионера отвертку и напильник. От причиненных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По результатам проведенной психиатрической экспертизы установлено, что психическое заболевание «лишало обвиняемого способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». // NEWSru.com

You may also like...