Встречай, Донецк, «защитников» из Астрахани и Владивостока!.. (видео)

Военкоматы Москвы вербуют наемников для войны в Украине со всей России (видеодокумент).

22 года назад, в окопах под Дубоссарами, автор этих строк не переставал удивляться, какой все же сброд прибыл из России «защищать» своих «соотечественников» в далеком Приднестровье. Всех «адресов и судеб» сейчас не припомнишь, приведем лишь один пример, вполне типичный. Очень уж колоритным показался тот мужичонка с «калашом», в спортивных портках и бандане. Хотя и прочие «ополченцы», гонявшие на БТРах с надписью «Черноморское казачество» по Тирасполю и Бендерам, кутившие ночь напролет в кабаках Рыбницы, не во многом от него отличались: в нормальной жизни им было явно не очень уютно.

– Откуда прибыл? – спрашиваю мужичонку, красующегося возле «Авроры» (так его «однополчане» называли врытый в землю КрАЗ, обшитый стальными листами производства Рыбницкого металлургического завода).

– Из Удмуртии, из Воткинска.

– А почему сюда приехал?

– Россию защищать. С румынами воевать.

– А на работе что сказал? В отпуск отпросился?

– Да я безработный.

– А семья как отпустила?

– Да я в разводе…

Этот диалог просто оживает в памяти при взгляде на нынешнее пополнение бойцов за Русь «от Карпат до Владивостока», как сформулировал свою «сверхзадачу» перед «новобранцами» сам Губарев (на видео этот «народный Дед Мороз» в бейсболке с указанием «Я русский»). Но снято это видео, увы, не в ПМР летом 92-го, а в самом центре Донецка и сейчас.

Показания этих косноязычных «ополченцев» со следами увечий на физиономиях (не всегда славянских) должны быть рассмотрены во время суда над московским фюрером и его пособниками. Приведем лишь некоторые реплики:

«- Вы конкретно через какой военкомат попали сюда?

– (Рустам) Московский военкомат…

– Ребята, что вас сюда привело?

– Как что? За державу обидно…

– Но это же Украина, а ты откуда? Из Тамбова?

– Астрахань. Но это ж братский народ, почему фашизм здесь должен процветать, я вообще не понимаю. Завтра он ко мне домой придет с такими же намерениями…

– У меня бабулька с Украины. У меня корни здесь. А я сам с Владивостока…

– Новороссия для вас что обозначает?

– Россия…

– В Москве в военкомате все нормальное, вам помогли? Все рассказали, организовали?..»

Кивают дружно головами, мол, все путем, «отлично»…

Ну а появление Губарева и его «политинформация» – это отдельная «песня». В общем, полюбуйтесь сами на этих обитателей Таёжного союза, возомнившими себя спасителями Донбасса, и предводителя «ДНР»: 

Евгений Косячков, Обком

You may also like...