В Одесской области за взятку задержали двух сотрудников облпрокуратуры

В Одесской области правоохранители задержали двух сотрудников прокуратуры области за требование и получение взятки в размере 70 тыс. долларов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины передает Цензор.НЕТ.

Как сообщается, двое работников прокуратуры Одесской области, действуя по предварительному сговору, требовали и получили взятку за непривлечение лица к уголовной ответственности.

"После получения в суде разрешения на проведение негласных следственных (розыскных) действий, 30 июля 2014 г. во время получения части оговоренной суммы неправомерной выгоды в размере 630 тыс. грн и 12,5 тыс. долл. был задержан с поличным старший прокурор отдела прокуратуры Одесской области", – говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

По указанному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.

"В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных (розыскных) действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения", – идет речь в сообщении.

You may also like...