Чеченский полицай застрелил на свадьбе 18-летнего юношу

В Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении стража порядка, подозреваемого в убийстве молодого человека. Полицейский применил оружие, находясь среди участников свадьбы. В тот момент он не был на службе.

В убийстве подозревается сотрудник МВД Муса Атуев, пишет "Кавказский узел".

По данным начатого расследования, свадебное торжество, на котором присутствовал Атуев, состоялось 10 августа вечером на улице Ассиновская в Октябрьском районе Грозного.

Как пояснил житель города Дауд И., "две группы молодых людей повздорили между собой, и была небольшая стычка". Затем к месту драки подъехал человек в гражданской одежде. Он бросился между драчунами и стал стрелять из пистолета.

Один из участников потасовки получил ранение и умер по пути в больницу. Позднее выяснилось, что стрельбу вел сотрудник полиции Муса Атуев, который скрылся с места происшествия.

Лишь после того, как в обществе началось возмущение, а в соцсетях стали распространяться слухи о попытках замять дело и не привлекать виновного к ответственности, Атуев был задержан и помещен в следственный изолятор. // NEWSru.com

You may also like...