Приятели получили по 8 лет лишения свободы за избиение товарища

Вступил в силу приговор суда в отношении двух подолян, которые после совместного распития спиртных напитков сильно избили своего товарища и оставили в тяжелом состоянии.

В конце марта в дежурную часть Ярмолинецкого РО УМВД Украины в Хмельницкой области обратился 50-летний житель пгт. Ярмолинцы, который сообщил, что на собственном дворе обнаружил труп 35-летнего местного жителя.

Работниками милиции в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что 24 марта 2014 года около 21.00 часов потерпевший вместе с двумя своими товарищами, 24-летним жителем пгт. Ярмолинцы и 25-летним жителем с. Соколовка, распивали спиртные напитки в помещении летней кухни заявителя.

После потребления изрядной дозы алкоголя между мужчинами возникла ссора, в ходе которой приятели с кулаками набросились на потерпевшего и нанесли ему телесные повреждения различной степени тяжести, после чего один из них вытащил последнего на улицу и в тяжелом состоянии оставил вблизи летней кухни, где тот от полученных травм вскоре скончался.

В июне 2014 года Ярмолинецьким районным судом оба подозреваемых были признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет.

 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

You may also like...