Глава СБУ: Въезд российской колонны является прямым вторжением в Украину

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назвал прямым вторжением в Украину перемещение российского "гуманитарного конвоя".

Об этом он сообщил журналистам в пятницу, передает корреспондент УНН.

"Мы заявляем, что это вторжение. Мы стали свидетелями рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием международной организации Красный Крест, провокации с так называемым гуманитарным грузом. Только что без разрешения в Украину въехали грузовики", – отметил В.Наливайченко.

По его словам, эти машины не имеют ничего общего с гражданским машинами.

"Так же, как и персонал, так называемые водители не имеют ничего общего с персоналом. Водители, которые неожиданно получили паспорта граждан РФ для выезда за границу, это первое обстоятельство, которое четко указывает на то, что въезжает группа людей для правлением военной техникой, которая незаконно ежедневно въезжает на территорию Украины через Изварино. Среди них есть люди, которые будут выполнять задачи по конвоированию, допросу и пыткам пленных", – отметил глава СБУ.

Также он добавил, что сейчас освобождаются подвалы, которые террористы использовали в качестве тюрем, так как кольцо украинских сил сужается.

You may also like...