Двое пьяных жителей Мукачевщины забили до смерти собутыльника

Убийц задержала милиция, по данному факту начато уголовное производство.

 В субботу в дежурную часть Мукачевского ГО УМВД по телефону "102" поступило сообщение от дежурного врача фельдшерско-акушерского пункта с.Большие Лучки о том, что в одном из дворов села у входной двери дома обнаружен труп хозяина дома с признаками насильственной смерти.
 
В село прибыла следственно-оперативная группа, руководство Мукачевского горотдела и облуправления милиции. Личность потерпевшего правоохранители установили быстроэто был 37-летний житель Великих Лучек. На теле умершего правоохранители обнаружили синяки на голове и царапины на шее, что говорило о насильственной смерти мужчины.
 
Это подтвердил и вскрытие. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти великолучкивца была совмещенная тупая травма головы, грудной клетки и живота, закрытая черепно-мозговая травма, субдоральная гематома, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб головного мозга, множественные переломы ребер, ушиб легких, травматические разрывы печени и селезенки, внутреннее кровотечение, шок. То есть несчастного яростно избили
 
 Как выяснили правоохранители, в тот день в гости к потерпевшему пришел 27-летний житель с.Ракошино, ранее судимый. Третьим в компании был 20-летний житель В.Лучек.
 
Во время застолья между хозяином и ракошинцем возникла ссора, которая переросла в драку. Ракошинец вытащил хозяина из дома во двор и стал бить руками и ногами. В экзекуции ему помогал упомянутый молодой лучкивец. Когда потерпевший упал без сознания на землю, его мучители ушли.
 
Обоих злоумышленников милиция задержала. Следователем Мукачевского ГО УМВД молодым людям сообщено о подозрении в совершении ими преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть человека)​​. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.
 
Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины и помещены в ИВС Мукачевского ГО УМВД.
 
ОСО УМВД Украины в Закарпатской области
 

You may also like...