На Львовщине задержали юных отморозков, которые «стреляли» камнями по окнам поездов

В конце прошлого месяца в районе села Старое Село Львовской области около полуночи, камнями был «обстрелян» пассажирский поезд Киев – Ивано-Франковск. Уже через несколько дней случай снова повторился. Транспортные правоохранители линейного отдела на станции Стрый занялись поисками правонарушителей.

– Стали расспрашивать местных жителей, а также установили круглосуточное наблюдение за данным участком, – рассказывает начальник сектора криминальной милиции по делам детей ЛО на ст. Стрый капитан милиции Михаил Шутко. – Кто словом скажет, кто-то другое – таким образом, была установлена группа молодых ребят. Ребята, которые развлекались битьем окон в поездах, оказались пять человек. Трое несовершеннолетних 1999 г.р, 1995, другой 1996 г.р.

В первом случае троица ребят решили попробовать новое развлечение. Несколько раз бросив камнем в проходящий поезд, увидели, что попали. Уже на следующий раз привлекли еще двух своих товарищей. Впервые было зафиксировано избиение 5 окон, второй раз 7 убытки составили около 3500 гривен.

Как показывает практика, чаще всего не знают, куда направить свою избыточную энергию молодые люди именно этого возраста. На сегодняшний день сотрудники транспортной полиции по данному факту проводят проверку. Родители несовершеннолетних и взрослые молодые люди в полном объеме возместили причиненный ущерб.

Несмотря на то, что мы живем в цивилизованном мире, многие не находят лучшего способа самоутвердиться, кроме как что-то испортить. Ничего не останавливает этих людей: ни совесть, ни страх быть пойманным на месте преступления. И, как правило, на вопрос: «Для чего ты это сделал?» Звучит ответ: «Просто так» или «Не знаю».

Прекращение таких преступлений и правонарушений – задача сложная. Сотрудники транспортной полиции постоянно проводят профилактические беседы в учебных заведениях, на улицах, разъясняют, что такие поступки приводят к административной и даже уголовной ответственности.

Естественно, каждый сам определяет свою судьбу, однако транспортная милиция на Львовской железной дороге советует все же выбирать более культурные и полезные способы времяпрепровождения. Направьте свои способности на благо общества!

 

УМВД Украины на Львовской железной дороге

 

You may also like...