На Тернопольщине врач требовала у пациентки денежное «вознаграждение» за свои услуги

Оперативники областного управления службы борьбы с экономическими преступлениями совместно с коллегами из Борщовщины разоблачили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды врача районной больницы.

Медик требовала у пациентки почти две с половиной тысячи гривен за проведение родов кесаревым путем. В сумму также входила услуга по выдаче справки для назначения и выплаты государственной помощи в связи с беременностью и родами женщинам, которые не застрахованы в системе общеобязательного государственного социального страхования.

 

Но вот только потратить нечестно заработанные деньги на собственные нужды врачу не пришлось. Ее, как говорят, взяли «на горячем» во время получения «вознаграждения». Наличные милиционеры изъяли.

 

Как сообщил начальник управления ГСБЭП в области Василий Мокрицкий, медику уже объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины – принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом

 

Решение суда по своему делу врач ждать под домашним арестом.

 

 

ССО УМВД Украины в Тернопольской области

 

You may also like...