На снятии «порчи» аферистки «заработали» почти 30 тыс. грн.

Чтобы не попасть в сети аферистов, нужно просто не вступать с ними в контакт. Если же вы это сделаете, они все равно найдут способ вас обмануть. Мошенники хорошие психологи и даже по внешнему виду определяют легко внушаемых людей. А убеждать и внушать они мастаки…

Так, 25-летняя роменчанка, всего лишь несколько минут пообщавшись с двумя незнакомками, по сути, добровольно отдала им все, что имела.

Девушка прогуливалась по городу, когда к ней подошли две незнакомые женщины и… поинтересовались состоянием ее здоровья. Сначала она удивилась, почему ее об этом спрашивают. Незнакомки пояснили, что они якобы потомственные целительницы и сразу видят, когда с человеком что-то не то. Спросили, не было ли у девушки заболеваний по женской части. Стопроцентная уловка. Практически каждая современная женщина в той или иной степени сталкивалась с такими проблемами. Подмеченное на пальце девушки обручальное кольцо подсказало «целительницам», что она замужем. Такая «прозорливость» заинтересовала жертву. И процесс психологической обработки пошел. Незнакомки заверили, что все проблемы у девушки из-за мужа. А ведь каждому из нас подсознательно хочется переложить ответственность на кого-то другого, и к тому, кто помогает это сделать, невольно начинаешь испытывать расположение. Следующий шаг, который применяют мошенники, – вызвать у жертвы чувство тревоги, подстерегающей опасности. И убедить, что только они способны от этого уберечь.

Незнакомки доверительно сообщили, что мужу девушки осталось не более 10 лет жизни, так как на него наведена сильнейшая порча. Но есть способ его спасти. Дескать, помогут в этом деньги и золото. Причем девушка сама сможет все сделать, они просто по доброте душевной хотят дать совет.

Мошенницы предложили роменчанке немедленно пойти домой и провести следующий ритуал. Необходимо взять платок, разложить его в виде креста и сверху поместить деньги и золотые украшения, непременно все, что есть в доме, иначе не поможет. Завязать все в узелок и… принести им, чтобы они произнесли тайное и самое действенное заклинание. Потом девушка заберет узелок, и все ее беды как рукой снимет.

Горожанка сделала, как ей говорили. Вместе с узелком отдала в руки незнакомки около 30 тыс. грн. в деньгах и золотых изделиях. А злоумышленницы, заполучив добычу, быстренько скрылись.

Лишь тогда девушка поняла, что стала жертвой ловкого обмана, и обратилась в милицию.

Мошенниц разыскивают. Их приметы: обеим за сорок, одна плотного телосложения, ростом около 165 см, с перекрашенными в белый цвет волнистыми волосами, была одета в светлую водолазку и синие джинсы. Другая – чуть пониже ростом, длинные темные волосы, одета в темную кофту и темные джинсы. У нее есть особая примета – в районе декольте несколько родимых красных пятен. Правоохранители просят граждан, которые располагают какой-либо информацией об этих лицах, позвонить в Роменский горотдел милиции по телефонам (05448) 212-30 или 102. // «Ваш шанс»

You may also like...