Жительница Подмосковья подожгла себя, когда судебные приставы начали выселять ее семью

В Московской области госпитализирована пожилая женщина, пытавшаяся совершить акт самосожжения в знак протеста против выселения с жилплощади. Пенсионерка подожгла себя на глазах у домочадцев и чиновника Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В прессе сообщалось, что 60-летнюю пострадавшую пытались выселить за неуплату коммунальных платежей. Однако на официальном сайте областного управления ФССП эту информацию опровергли.

По данным ведомства, пенсионерка и ее семья проживали в квартире в городе Видное по договору найма. "Несколько лет назад квартира была куплена частным лицом, в результате чего в суд поступило заявление о выселении семьи из проданной квартиры, – сказано в пресс-релизе. – В прошлом году суд принял решение о выселении жильцов, которые покидать свой дом отказались".

23 декабря 2013 года соответствующее решение Видновского городского суда вступило в законную силу. Материалы дела поступили в Ленинский районный отдел управления ФССП.

1 сентября 2014 года судебным приставом-исполнителем "осуществлен выход по адресу должников с целью вручения постановлений о взыскании исполнительского сбора и установления нового срока для добровольного исполнения судебного акта".

При входе в квартиру сотрудник ФССП предъявил служебное удостоверение и объяснил цель своего прибытия. "В этот момент гражданка Ф. облила себя воспламеняющейся жидкостью и подожгла", – отметили в ведомстве.

Потушить огонь удалось силами пристава и родственников пенсионерки. Ей была оказана первая медицинская помощь. Также на место происшествия были вызваны врачи и полицейские, пишет "Право.ру".

На карете скорой помощи женщину отправили в Видновскую ЦРБ. Медики диагностировали у нее ожоги ног и туловища II и III степени. // NEWSru.com

You may also like...