«Выборы» в Крыму начались с многочисленными нарушениями

На парламентских "выборах" в Крыму уже отмечены многочисленные нарушения.

Об этом со ссылкой на Комитет избирателей Крыма сообщает издание Крим.Реалії.

Как стало известно, ряд участков открылся не вовремя, зафиксировано много случаев недопуска наблюдателей на участки, например, в Севастополе так называемые выборы проходят без участия иностранных наблюдателей, а в Симферополе члены комиссии нарушили принцип тайного голосования.

"Избирательный участок №240 на территории Центрального района Симферополя открылся только в 8:37 из-за большого количества тех, кто досрочно проголосовал. В то же время на участке №301 Железнодорожного района Симферополя члены комиссии вскрывали конверты с бюллетенями досрочного голосования и ставили в них печать, что нарушает принципы тайного голосования", – говорится в сообщении организации.

В то же время самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что в день "выборов" будут пытаться подкупить председателей "избирательных" комиссий.

"Вызывают опасения слаженные действия глав участковых комиссий в Каменке (Симферополь) – они скрывают информацию о явке избирателей и количестве полученных бюллетеней, что может быть признаком готовящихся вбросов", – заявил глава Комитета избирателей Андрей Крысько.

Отметим, в избиркоме Крыма сообщили, что по состоянию на 10 утра по московскому времени проголосовало 14% избирателей.

Напомним, сегодня, 14 сентября, Россия начала парламентские "выборы" в аннексированном Крыму. // ТСН
 

You may also like...