Инвалид-колясочник зарезал «коллегу» – не смогли разъехаться в коридоре

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего уроженца города Ишима Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый и потерпевший – инвалиды 1 группы, проживающие в доме интернате для престарелых и инвалидов в Тобольском районе. 19 сентября 2014 года около 8часов мужчины ехали на колясках по коридору, однако разъехаться друг с другом они не смогли, в результате чего произошла ссора.

В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений обвиняемый достал из кармана нож и несколько раз ударил им в грудь 59-летнему потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. // СК РФ

 

You may also like...