В Луганске террористы, угрожая автоматами, разогнали жителей и похитили гуманитарную помощь

На временно оккупированных террористами территориях Донбасса усиливается давление на сотрудников бюджетной сферы – на работников образования и здравоохранения. Кроме этого, по оперативной информации, в Луганской области бандиты уже готовятся отбирать у местных предпринимателей 20% от дохода на нужды террористической деятельности.

В самом Луганске во время распределения гуманитарной помощи среди местных жителей, террористы, угрожая автоматами, разогнали жителей и похитили гуманитарную помощь. Загрузив продукты в машины, боевики уехали, оставив людей без крайне необходимых им продуктов. Напомним, что за неимением наличности, для многих местных жителей гуманитарные продукты являются едва ли не единственным средством существования.

К тому же, во время митинга местных жителей в Первомайске, один из боевиков пригрозил расстрелять местного жителя, который спросил, почему боевики размещают свои огневые позиции в жилых кварталах города.

Напомним, что и в Донецкой области местные жители уже неоднократно выражали недовольство произволом террористических группировок. // ИАЦ СНБО

 

You may also like...