В Гондурасе застрелен канадский владелец ресторана и его пасынок

Полиция Гондураса ищет виновников двойного убийства граждан Канады. Жертвами преступников стали владелец бара и ресторана, а также его приемный сын.

Труп уроженца провинции Манитоба Уэйна Белца с огнестрельными ранениями был обнаружен в воскресенье в одном из прибрежных поселков Гондураса, в котором иностранец владел баром и рестораном. Вместе с Уэйном погиб и его пасынок Роб Белц, пишет официальный сайт The Toronto Star со ссылкой на брата Уэйна Джерри Белца.

Уэйн Белц открыл свой ресторанный бизнес в Гондурасе 20 лет назад. А его пасынок работал на нефтяных платформах. Вероятно, именно он был целью киллеров.

Джерри Белц уверен, что убийство было спланированным, а не спонтанным при попытке ограбления. Он узнал о преступлении, когда позвонил своему брату, а вместо него трубку взяла незнакомая женщина, говорившая по-английски. Вероятно, она работала в ресторане Уэйна.

По словам женщины, к ресторану на автомобиле подъехали двое мужчин. Они вошли внутрь с оружием в руках. Когда им навстречу вышел Уэйн и предупредил, что вход в его заведение с оружием запрещен, злоумышленники открыли по нему огонь. Затем преступники застрелили и Роба.

Добавим, что в понедельник еще трое канадцев были застрелены в Торонто канадской провинции Онтарио. Одна стрельба произошла около 13:00 рядом со школой, на парковке. В итоге смертельные ранения получили молодой мужчина и 15-летний подросток из школы кардинала Джеймса Макгвигана.

Полиция на два часа взяла под охрану четыре ближайшие школы. Когда же особый режим безопасности был отменен, в районе парка Риджент был убит выстрелами в голову и грудь мужчина.

По предварительным данным, потерпевшего застрелили трое злоумышленников, которых пока не поймали. А подозреваемый в убийстве двух человек рядом со школой арестован, сообщает Canada.com.  // NEWSru.com

 

You may also like...