На Хмельнитчине задержали рецидивиста, на счету которого более 20 краж из автомобилей

Вор-рецидивист промышлял на территории двух районных центров — в Славуте и Шепетовке. Его «жертвами» обычно становились обычные «ВАЗы», которые владельцы оставляли на ночь под открытым небом без сигнализации.

Задержали вора-рецидивиста, на счету которого уже не одна судимость, сотрудники патрульно-постовой службы Шепетовского горотдела милиции во время совершения 38-летним злоумышленником… кражи сигарет из уличного киоска.

Санкционированный обыск по месту жительства подозреваемого показал, что именно он причастен к серии краж из автомобилей, которая прокатилась через Шепетовку и соседнюю Славуту. Были изъяты краденые вещи, обувь, протекторы которой совпадали со следами, оставленными на месте краж, и т.д.

Установлено, что подозреваемый совершил 7 краж из автомобилей в Шепетовке и еще более 10 — в Славуте.

«На дело» вор выходил в темное время суток. Его «жертвами» были автомобили, которые владельцы оставляли прямо у подъезда без сигнализации. Обычно это были различные модели «ВАЗов».

В салон злоумышленник проникал путем разбития стекла или же взламывал замок в дверце. «Работал» в перчатках, так что следов не оставлял. Из автомобилей забирал все ценное, что можно было впоследствии продать: автомагнитолы, GPS-навигаторы, видеорегистраторы и другую технику. Не гнушался и женскими сумочками, украшениями. Краденые вещи впоследствии сбывал случайным знакомым, обычно, не местным.

Сейчас подозреваемый находится под арестом. По всем фактам краж возбуждены уголовные производства, которые в ближайшее время будут объединены в одно. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...