«Роман по-арабски»: женщина заказала убийство мужа собственному любовнику

Окружной суд Тель-Авива начал рассмотрение обвинительного заключения против 34-летней жительницы Тайбе Нур Ихье, которая, по мнению следственных органов, заказала любовнику убийство своего супруга.

 Кроме организатора покушения перед судом предстали 25-летний знакомый Нур Омар Азам и его 20-летний племянник Юсуф Азам. Имя еще одного участника покушения не разглашается по решению суда.

Как сообщает издание Ynet, убийство Сейфа Хаджа Ихье произошло в конце августа недалеко от полицейского участка Кидма на шоссе №444. Чтобы прибыть на место преступления полицейским пришлось идти несколько минут пешком.

В день убийства Нур Ихье сообщила киллерам о том, что ее муж вышел из дома и поехал на своей машине в направлении Кфар-Сабы. Подозреваемые, чьи лица были скрыты под масками, настигли машину пострадавшего и открыли по водителю огонь из автоматического оружия. Всего было сделано 9 выстрелов.

От полученных ранений Сейф Хадж потерял контроль над транспортным средством и выехал на полосу встречного движения. Там его автомобиль несколько раз перевернулся и остановился на обочине дороги. Врачи больницы Меир (Кфар-Саба), куда был доставлен пострадавший, констатировали факт его смерти.

Отмечается, что в мобильных аппаратах подозреваемых была обнаружена переписка, относящаяся к совершению данного преступления.

Организатору и участникам покушения грозит пожизненное тюремное заключение за преднамеренное убийство. // nashe.orbita.co.il

You may also like...