В Виннице задержали грабителя, который заставил жертву взять кредит

Работники милиции по подозрению в ограблении задержали 29-летнего винничанина, который, применив физическую силу, отобрал деньги, мобильный телефон у случайного прохожего и заставил его оформить кредит.

Около двенадцати часов дня в городской отдел милиции обратился 23-летний житель одного из сел Винницкого района с заявлением о том, что возле Центрального автовокзала двое незнакомых мужчин, применив физическую силу, забрали у него мобильный телефон, деньги в сумме 300 гривен и заставили оформить в банке «быстрый кредит» на сумму в 700 гривен.

По словам начальника Винницкого городского отдела милиции Юрия Куцего, через несколько часов личность злоумышленника была установлена. Им оказался 29-летний винничанин. Сейчас сотрудники милиции проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности второго преступника.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж). За такое уголовное правонарушение предусмотрено наказание до 6 лет заключения.

ССО ВГО УМВД Украины в Винницкой области

You may also like...