Уголовный вояж юной злоумышленницы остановили буковинские милиционеры

22-летняя жительница Донецкой области только полгода назад освободилась из мест лишения свободы. На Буковину приехала в поисках новой наживы, со старой жизнью девушка решила не прощаться. Ведь это единственное, чем она умеет «зарабатывать» на хлеб. Наказание отбывала с 16 лет за совершение разбойного нападения.

Девушка после выхода на свободу поселилась в одном из сел Новоселицкого района. Через некоторое время ее снова потянуло к криминальному прошлому. Она нашла более-менее приличную куртку и пошла по домах ее продавать.

Постучав в первый же дом, дверь ей открыла 56-летняя хозяйка. Девушка начала предлагать женщине приобрести куртку, одновременно рассказывая, как тяжело она зарабатывает на жизнь и как ей нужны деньги. Бедная женщина впустила продавщицу в дом и согласилась купить товар. И как только потянулась за деньгами, услышала позади себя крик. Испуганная хозяйка бросилась к девушке, последняя обессиленным голосом попросила воды. Женщина побежала на кухню, а когда вернулась, то уже никого в доме не было. Пропали и кровно заработанные свыше 2000 гривен.

Как оказалось, «бедная» девушка оказалась талантливой актрисой. Пока испуганная буковинка бежала за водой, она быстро поднялася, забрала из тайника женщины деньги и убежала. Но работники Новоселицкого райотдела милиции не позволили злоумышленницы насладиться краденым. Милиционеры оперативно установили личность воровки-мошенницы и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленницы грозит наказание в виде лишения сроком до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.

А милиция Буковины обращается ко всем гражданам: будьте осмотрительными! Падение домой незнакомцев! Если все же есть необходимость в их визите, не оставляйте незваных гостей наедине в комнате. И помните: часто злоумышленники используют человеческие чувства, так сказать, «давят на жалость». В таких случаях вы можете им помочь, предложив обратиться в социальные службы или работников милиции. Если человеку действительно нужна ваша помощь, то она не откажется, а мошенник всегда убежит.

 

ССО УМВД Украины в Черновицкой области

 

You may also like...