Жителя Волыни, совершившего разбойное нападение, задержали на Ровенщине

Оперативники установили и задержали злоумышленника, который в лифте совершил разбойное нападение на местную жительницу. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы

За помощью в луцкую милицию обратилась 25-летняя местная жительница, на которую напал неизвестный.

Потерпевшая приехала в гости к родителям. В подъезде дома вместе с ней в лифт зашел мужчина. Когда они начали подыматься вверх, злоумышленник нажал кнопку «стоп». После этого, угрожая ножом, забрал у девушки мобильный телефон и золотые украшения, чем причинил заявительнице материальный ущерб почти на восемь тысяч гривен.

Как только правоохранители получили сообщение о совершении разбоя, за дело взялись оперативники. Поэтому впоследствии злоумышленника задержали в Ровенской области. Похищенные вещи изъяли, и вернут владелице.

– Разбойником оказался 44-летний житель Луцка, – рассказал начальник Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области Игорь Муковоз. – Следует отметить, что злоумышленник в ноябре освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжается досудебное расследование. 

ССО УМВД Украины в Волынской области

 

You may also like...