На побережье шведских островов Готланд и Форе найдены российские сигнальные патроны (фото)

На шведских островах Форе и Готланд были найдены российские сигнальные патроны.

Об этом сообщает шведское издание Dagens Nyheter со ссылкой на источники в местной полиции, передает "Украинская правда".

На островах Швеции найдены российские сигнальные патроны - СМИ
Dagens Nyheter

Отмечается, что пять российских комбинированных сигнальных патронов модели КСП (с), с помощью которых, в частности, подаются цветные дымовые сигналы с подводных лодок, были обнаружены на побережье шведских островов Готланд и Форе, начиная с сентября месяца. Два подобных патрона были найдены на острове Форе и один на острове Готланд 18 декабря, пишет издание.

Эту информацию, в частности, подтвердила представитель полиции Готланда Джессика Ларсдоттер.

По ее словам, до сих пор на побережье нередко выбрасывало боеприпасы, в частности, гранаты, однако не сигнальные патроны.

Представитель Вооруженных сил Швеции Никлас Эглунд, со своей стороны, заметил, что находку можно объяснить рядом учений, которые проводили российские ВМС в Балтике.

"Если вы проводите обучение под водой, этот вид сигнальных патронов может использоваться, например, для того, чтобы показать, что подводной лодке удалось подобраться к определенной цели", – отметил он.

Напомним, недавно сообщалось, что министерства иностранных дел Швеции и Дании ждут объяснений от российских послов в связи с инцидентом с самолетом ВВС РФ.

 

You may also like...