Путинский «закон — что дышло…»: приговор Навальному огласят не 15 января, а… уже завтра

Приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному по делу "Ив Роше", оглашение которого было намечено на 15 января, огласят не в этот день, а уже завтра, 30-го декабря. Информация об этом была доведена до подсудимых и их защитников 29 декабря. Соответствующее сообщение появилась на сайте Алексея Навального около половины пятого вечера.

Согласно сообщению, соратники Навального предполагали, что приговор могут перенести. "Мне несколько человек сказали "как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее", но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен", – написано на сайте оппозиционера от лица Навального.

"Как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям", – указала команда, ведущая сайт за оппозиционера, в сообщении на портале.

Братья Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Для Алексея прокурор попросила 10 лет колонии общего режима с учетом приговора по "делу Кировлеса", а для Олега – восемь лет лишения свободы. Алексею Навальному также продлили домашний арест до 15 февраля.

По мнению защиты оппозиционера и его брата, Алексея Навального преследуют за его расследования о коррупции. // NEWSru.com

You may also like...