В российском Кировске бизнесмен убил мэра и его заместителя, а затем застрелился

В городе Кировск в России пожилой предприниматель в помещении мэрии расстрелял главу города и его зама, а затем наложил на себя руки.

Местный бизнесмен Иван Анкушев пришел в приемную мэра Илью Кельманзона. Первым выстрелом он застрелил заместителя городского головы Сергея Максимова. После этого он стал палить по мэру, сделав порядка десяти выстрелов. Только одна из пуль попала в градоначальника. Раненый мужчина смог пройти несколько метров до соседнего кабинета и скончался там. Убийца решил покончить жизнь самоубийством – он пустил две пули себе в грудь, а потом сделал контрольный выстрел себе в голову.

После убийства стены кабинета мэра были изрешечены пулями, а пол был залит кровью, пишет российское издание Znak.com.

Пожилого бизнесмена фактически довели до убийства местные чиновники. У самоубийцы нашли предсмертную записку, полный текст которой не обнародовали. Однако местные журналисты привели несколько ее фрагментов: "Надежды на честный суд нет", "Мой торговый оборот не превышал 25 млн рублей в год. Администрация была должна мне 4 млн рублей. Вы уничтожили меня".

Примечательно, что кровавые события произошли в городе, где снимали номинированный на премию "Оскар" фильм "Левиафан", в сюжете которого описывается схожая ситуация: безуспешное противостояние местной власти, проигранные суды и смерть. // ТСН

You may also like...