В аэропорту Борисполь задержана дама, отправлявшая проституток в ОАЭ

Сотрудники киевского Управления по борьбе с торговлей людьми задержали женщину, которая занималась «торговлей живым товаром», то есть незаконной пересылкой в другую страну украинских женщин с целью принудительного превращения в проституток.

Работниками УБПСТЛ совместно с Государственной пограничной службой Украины, в рамках расследования уголовного производства по факту торговли людьми, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины, в помещении международного аэропорта «Борисполь» задержана 38-летняя нигде не работающая жительница Киевской области, которая занималась торговлей украинскими женщинами за границу, с целью дальнейшего принудительного занятия проституцией. При задержании у неё изъяты предметы и документы, которые подтверждали её причастность к совершению преступлений против свободы, чести и достоинства личности.

Вместе с ней находилась 22-летняя киевлянка, которую она, используя затруднительное материальное положение и впечатлительное состояние девушки, завербовала и собиралась отправить в Объединенные Арабские Эмираты – с целью последующей продажи в сексуальное рабство. По словам задержанной, эта девушка уже была пятой или шестой её жертвой – мол, точно не помнит. За каждую проданную украинку преступная комерсантка получала от хозяев из ОАЭ по тысяче американских долларов.

Продавщица живого товара доставлена в Святошинское РУ киевской милиции, где она задержана в порядке ст. 208 УпК Украины. Постановлением Святошинского районного суда ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

You may also like...