Подробности масштабного ДТП на Броварском проспекте, в котором погиб милиционер

По факту аварии на Броварском проспекте, в результате которой один человек погиб, еще шестеро получили травмы, начато досудебное расследование.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

"Предварительно установлено, что в 12.30 возле моста Метро автомобиль Mitsubishi Galant потерял управление на заснеженной дороге, выехал на встречную полосу и столкнулся с ЗАЗ-Daewoo. После этого Mitsubishi врезался во встречный инкассаторский микроавтобус Volkswagen, а затем ударился в отбойник. Микроавтобус после столкновения отбросило на Mitsubishi Pajero, который двигался в попутном направлении", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ДТП 30-летний лейтенант милиции, который находился за рулем Mitsubishi Galant, погиб на месте.

"Двое его пассажиров, тоже сотрудники внутренних дел, травмированы. В аварии также пострадали водитель и трое пассажиров микроавтобуса, двое из них – военнослужащие Национальной гвардии Украины", – сообщили в прокуратуре.

Сейчас причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются а ход расследования находится на личном контроле руководства столичной прокуратуры. // Укринформ

You may also like...