Такси из аэропорта «Борисполь» до Киев может подешеветь вдвое

Стоимость проезда в такси из международного аэропорта "Борисполь" в Киев вскоре может быть уменьшено почти в два раза.

Об этом заявил глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк.

По его словам, снижение стоимости таксомоторных перевозок может произойти, если несколько перевозчиков получат право использовать транспортную инфраструктуру аэропорта – стоянку и первую полосу для подачи такси к терминалам B и D.

"Монополия одной компании привела к необоснованному завышению стоимости проезда в такси в Киев в 2-2,5 раза. Иногда стоимость поездки из аэропорта достигала 400-450 гривен при обоснованной стоимости на уровне 170-200 гривен", – отметил Антонюк.

По его словам, киевские перевозчики требовали от руководства аэропорта "Борисполь" отменить искусственно созданную монополию на перевозки в течение последнего года.

"Мы неоднократно обращали внимание Госкомпредпринимательства и АМКУ на существование неравных условий для работы такси в аэропорту. Мы доказали неправомерность решений руководства аэропорта, которое создало искусственную монополию в сегменте перевозок в аэропорту. Результатом нашей работы стало заявления руководства аэропорта "Борисполь" о приглашении к работе на первых линиях терминалов аэропорта всех легальных служб такси", – добавил Антонюк.

31 января аэропорт "Борисполь" начал бессрочный прием заявок на право использования транспортной инфраструктуры аэропорта как от крупных перевозчиков на такси, так и от лицензированных частных предпринимателей.

Координировать подачу автомобилей по запросу пассажиров будет специально разработанная система.

Как ожидается, 16 февраля руководство аэропорта "Борисполь" объявит о приеме первых заявок от перевозчиков на такси на получение доступа к использованию инфраструктуры аэропорта. // Економическая правда

You may also like...