В Ужгороде оперативно задержали таксиста, обокравшего пассажира

Ужгородские милиционеры поймали таксиста, который украл банковскую карточку пассажира при выполнении заказа.

 

На днях за помощью к милиционерам г.Ужгорода обратился 52-летний местный житель. Мужчина сообщил, что водитель такси выманил у него банковскую карточку, снял деньги, однако саму карточку так и не вернул.

 

Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска Ужгородского горотдела, эта кража была раскрыта по горячим следам. Вором оказался 42-летний житель Ужгорода.

 

В тот вечер потерпевший вышел на улицу, остановил первое свободное такси и поехал домой. По дороге решил снять деньги со своей банковской карточки. Остановившись у банкомата по ул.Гагарина, мужчина попросил водителя такси помочь ему снять деньги со счета, так как совсем ничего не понимает в новейших технологиях. Таксист деньги со счета снял, отдал их пассажиру, но карту не вернул… Далее отвез пассажира домой и быстро поехал к ближайшему банкомату, где снял с банковской карты ужгородца деньги в сумме 2700 гривен.

 

Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, исправительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

 

УМВД Украины в Закарпатской области

 

You may also like...