Жители Мелитополя задержали и сдали милиции разбойника

Благодаря помощи неравнодушных граждан задержан обидчик пожилой женщины. Так «опытному» разбойнику грозит 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

4 марта в 12:05 в дежурную часть Мелитопольского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что на территории автовокзала по улице Дзержинского у пожилой женщины мужчина пытается отобрать сумочку.

Эта информация сразу была передана нарядам патрульной службы. Мобильная группа в составе милиционеров патрульной службы, старшины милиции Вячеслава Кондратенко и сержанта милиции Ремзи Османова, оперативно прибыв на место преступления, увидели, как на мокром от дождя асфальте лежала пожилая женщина, а рядом двое молодых парней пытались удержать неизвестного мужчину. Сотрудники милиции задержали последнего.

Поскольку потерпевшая жаловалась на боли в ноге, ей срочно вызвали «скорую помощь».

В ходе опроса свидетелей выяснилось, что, ребята, которые ждали свой автобус, вдруг услышали крики. Затем они увидели неизвестного, который пытался вырвать из рук женщины сумку. Свидетели преступления не остались в стороне и не колеблясь бросились на помощь несчастной. Им удалось догнать и удерживать злоумышленника до приезда милиционеров.

Разбойником оказался 33-летний местный житель, который досрочно условно освобожден из мест лишения свободы. Кстати, в тюрьму мужчина попал за совершение аналогичного уголовного правонарушения.

Сейчас 58-летняя жертва нападения госпитализирована в городскую больницу с переломом бедра. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Проводятся следственные действия.

 

ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области

You may also like...