Задержан хмельницкий оператор телеканала донбасских террористов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали оператора телеканала «Новороссия ТВ», который занимается пропагандой терроризма и ведет антиукраинскую политику.

Установлено, что житель Хмельницкой области осенью 2014 выехал в город Донецк и трудоустроился там на должность оператора телеканала «Новороссия ТВ».

Злоумышленник совместно с журналистами телеканала занимался съемкой заказных видеоматериалов для программы «Лента новостей« Новороссия ТВ », неоднократно снимал репортажи с участием главарей террористических групп, действующих в Донецкой и Луганской областях.

Подготовленные с его участием сюжеты не только пропагандировали терроризм, но и оправдывали преступления боевиков террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», призывали к нарушению территориальной целостности Украины, способствовали сознательному разжиганию конфликта и вражды на Востоке страны, уничтожению гражданского населения.

Злоумышленник был задержан 13 марта с.г. в Хмельницкой области, куда он приехал в «отпуск».

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации и содействие деятельности террористической организации). // Пресс-центр СБУ

You may also like...