Российские школьники забросали камнями гнавшуюся за ними полицейскую машину и ранили сотрудника МВД

Следователи Тамбовской области проводят проверку по факту нанесения повреждений полицейскому. По предварительным данным, стража порядка и его автомобиль закидали камнями несколько подростков. Они пытались скрыться от гаишников на автомобиле, но после погони были остановлены и применили древнейшее метательное оружие.

Инцидент произошел в субботу в селе Сабуро-Покровское Никифоровского района, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Сотрудники ДПС ГИБДД регионального УМВД пытались остановить для проверки автомобиль "Москвич", за рулем которого находился ученик 9-го класса. Школьник проигнорировал требование сотрудников полиции и попытался скрыться.

"В ходе преследования машина правонарушителя была остановлена. При задержании знакомые школьника начали бросать камни", – сказано в пресс-релизе. В результате один из сотрудников полиции был госпитализирован в больницу с телесными повреждениями в области головы. Также был поврежден патрульный автомобиль.

"Злоумышленники доставлены в отдел полиции, собранные материалы будут направлены для принятия соответствующего процессуального решения", – сообщает официальный сайт областного УМВД. // NEWSru.com

You may also like...