Коломойский, считает, что на выборах нужно поставить четкий заслон «Оппозиционному блоку» (ВИДЕО)

Украине нужны реформы по децентрализации в экономических и финансовых сферах, считает бывший глава ОГА.

Экс-глава Днепропетровской ОГА и предприниматель Игорь Коломойский заявил о том, что предстоящие в Украине местные выборы имеют стратегическое значение для страны и на них стоит поставить четкий заслон "Оппозиционному блоку".

Такое мнение экс-чиновник выразил в эфире политического ток-шоу "Право на владу" на телеканале 1+1.

По словам Игоря Коломойского, в условиях предстоящей децентрализации, выборы на местах приобретают в Украине стратегический характер.

"Мы все будем готовиться к местным выборам, которые на фоне грядущей децентрализации в Украине приобретают стратегическое значение… Если не будет реформ децентрализации сверху, вполне вероятно, что после этих местных выборов они начнутся снизу. Как мы видели на примере прошлого года, эти желания и стремления провести децентрализацию привели к таким уродливым формам, что мы получили гражданским конфликт, гражданскую войну, внешнюю агрессию и тому подобное", – заявил он.

Игорь Коломойский также выразил мнение, что президент и премьер-министр Украины должны инициировать различные децентрализационные реформы, которые касаются только экономических и финансовых вопросов.

Помимо этого, экс-глава ОГА заявил о том, что на предстоящих выборах стоит поставить заслон "Оппозиционному блоку".

"На грядущих выборах мы должны поставить четкий заслон "Оппозиционному блоку". Но если этот "Оппозиционный блок" будет бегать по Днепропетровску и области с триколорами, то это будет уже не "Оппозиционный блок", а предатели и сепаратисты", – добавил Коломойский.

Он сказал, что его команда в Днепропетровской области была сдерживающим фактором и форпостом против "Оппозиционного блока".

Как сообщалось ранее, Игорь Коломойский заявил, что сепаратизма в Днепропетровске нет и не будет, а его оставку нельзя расценивать как мятеж. 

You may also like...