Внук и наследник американского нефтяного магната найден мертвым в своем доме

Дед покойного Эндрю Гетти был одним из первых в истории США долларовых миллиардеров и основателем самого крупного художественного музея в Калифорнии Getty Center

В своем доме в Лос-Анджелесе найден мертвым внук американского нефтяного магната и миллиардера Жана Пола Гетти Эндрю Гетти. Покойный был наследником одного из самых крупных состояний США. Полицейскими задержана супруга Эндрю Гетти.

Агентство Reuters сообщает о том, что в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса найден мертвым Эндрю Гетти – внук американского нефтяного магната и миллиардера Жана Пола Гетти. Сотрудники полиции проводят обыск в доме, где был обнаружен труп. Сообщается, что экстренные службы вызвала супруга покойного. Сейчас она задержана полицейскими в качестве свидетеля, передает ТАСС.

47-летний Эндрю Гетти был наследником одного из самых крупных состояний США. Его дед, Жан Пол Гетти, был одним из первых в истории США долларовых миллиардеров и основателем самого крупного художественного музея в Калифорнии Getty Center. В его империю входила нефтяная компания Getty Oil, а также более 200 других предприятий.

Полиция не сообщает подробности происшествия. Однако прессе удалось выяснить некоторые детали. Голливудское издание TMZ передает, что он "был обнаружен в ванне около 14:00 по местному времени", а обстоятельства смерти Эндрю Гетти "выглядят подозрительными". Телеканал CBS сообщает о том, что женщину, вызвавшую полицию, задержали "по причине неясности обстоятельств смерти Гетти".

Полицейские были частыми гостями в доме наследника империи Гетти. В последние годы правоохранители приезжал по вызову более тридцати раз. Причиной посещений были бурные семейные скандалы, в которые приходилось вмешиваться стражам порядка. // «Московский комсомолец»

You may also like...