На Кировоградщине задержали уголовника, подозреваемого в убийстве сожительницы

Ссора с мужчиной стоила потерпевшей жизни. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Ранее 33-летний злоумышленник уже имел судимость за хранение наркотиков.

Мужчина и женщина часто ездили в другую область на заработки. За неделю до того, как было найдено тело, гражданку начала разыскивать ее несовершеннолетняя родственница.

На вопрос о местонахождении пропавшей сожитель отвечал, что последняя не возвращалась домой, так как нашла себе работу.

Уже через неделю безрезультатных поисков родственники и односельчане из-за странного поведения соседа поняли, что случилась беда. На глазах у всех он начал выносить из дома и продавать бытовую технику, мебель, личные вещи. Когда в дом удалось войти, выяснилось, что 32-летняя женщина никуда не выезжала и ее уже нет в живых.

По предварительным данным, между потерпевшей и сожителем произошла ссора. Злоумышленник схватил молоток и несколько раз ударил женщину по голове.

Поняв, что произошло непоправимое, мужчина завернул погибшую в одеяло и спрятал под кровать. После содеянного подозреваемый почти неделю прожил в доме, где оставалось тело его спутницы.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Мужчина задержан, ему объявлено о подозрении. За содеянное лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

ССО УМВД Украины в Кировоградской области

 

You may also like...