По подозрению в убийстве главы осетинской диаспоры в Питере задержан его сын

Полиция Санкт-Петербурга расследует убийство 60-летнего главы осетинской общины Бориса Кочиева. По предварительным данным, мужчину зарезал его сын.

Труп потерпевшего был найден в четверг около 10:30 в его квартире, расположенной в доме N8 по улице Джона Рида, сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска УМВД по Невскому району и УУР ГУ МВД Петербурга задержали "29-летнего неработающего гражданина". Он "изобличен в том, что в указанный день около часа ночи во время внезапно возникшей ссоры убил своего отца".

Потерпевший был ранен ножом в грудь и шею.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Петербурга, речь идет об убийстве главы осетинской общины Бориса Кочиева.

После задержания подозреваемый, которого зовут Ренат, заявил следователям, что отец совершил самоубийство, а он пытался остановить его, выхватив из рук нож.

На руках у Рената видны порезы. По словам задержанного, после трагедии он поехал в НИИ травматологии имени Вредена, чтобы сделать перевязку ран.

По данным LifeNews, Ренат сам вызвал полицию. По его словам, отец регулярно говорил о самоубийстве.

Из квартиры Кочиева были изъяты пять ножей: три из них лежали на кухне, а еще два – в мусорных баках. Также следователи обнаружили гантели со следами крови и автомат Калашникова.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

В осетинской диаспоре отказались от комментариев, пишет "Комсомольская правда". Там лишь отметили, что в доме Кочиевых произошла ссора на бытовой почве.

Добавим, что в четверг полицейские Невского района сообщили об обнаружении еще одного автомата Калашникова. Оружие случайно нашел разнорабочий, проводивший уборку территории возле школы N328 на улице Бабушкина. Он обратил внимание на спрятанную в кустах спортивную синтетическую сумку синего цвета. В ней лежал автомат Калашникова 1981 года выпуска со спиленным прикладом. Там же находились два автоматных магазина, один из которых был снаряжен патронами.

Разнорабочий сообщил о находке в 32-й отдел полиции Невского УМВД. Оружие направлено на экспертизу, пишет "Фонтанка.ру". // NEWSru.com

You may also like...