В Черкасской области объявлено подозрение четырем милиционерам за издевательства

В Черкасской области объявлено подозрение четырем милиционерам в совершении тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

Правоохранители подозреваются в незаконном лишении свободы двух жителей одного из сел Черкасского района, осуществлении им угроз убийством с применением оружия и спецсредств и причинении потерпевшим телесных повреждений.

Они обвиняются по ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 129 (угроза убийством по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 146 (похищение двух лиц по предварительному сговору группой лиц с применением оружия) и ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти, то есть умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных прав или полномочий, что сопровождалось угрозой применения насилия, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Сейчас в суд подано ходатайство о применении подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, в прокуратуру Черкасской области 2 апреля обратился А.Лысенко, который заявил, что работники Приднепровского райотдела милиции пытали его. // УНН

You may also like...