Уроженец Киргизии похитил и изнасиловал 7-летнюю дочь знакомых, а затем требовал за нее выкуп

Следователи города Мытищи в Московской области возбудили уголовное дело в отношении уроженца Средней Азии, подозреваемого в похищении малолетнего ребенка. Злоумышленник надругался над юной пленницей, а потом вымогал у ее семьи деньги.

Уголовное наказание грозит 31-летнему гражданину Киргизии, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

По версии следователей, 30 марта 2015 года обвиняемый, являясь знакомым семилетней девочки и ее родителей, находился вместе с ними в магазине "Ашан". Когда в гипермаркете началась проверка, проводимая сотрудниками УФМС, родители девочки, являясь россиянами киргизского происхождения, оставили дочь на попечение своего приятеля-нелегала.

"Действуя из корыстных побуждений, мужчина решил похитить ребенка с целью получения от родителей денежных средств в качестве выкупа, – сказано в пресс-релизе. – Без разрешения родителей обвиняемый вывел малолетнюю на улицу, а затем на попутном транспорте увез в Москву".

В период с 30 марта по 1 апреля, находясь в помещении подъезда многоэтажного жилого дома в Москве, злоумышленник изнасиловал девочку, а затем заставил ее позвонить родителям. Семье было передано требование выплатить выкуп за освобождение ребенка в размере 50 тысяч рублей. В случае отказа педофил-похититель грозил убийством девочки.

Злоумышленника вычислили по записям камер наблюдения и задержали в ночь на 2 апреля, пишет "Московский комсомолец". В ходе допроса уроженец Киргизии частично признал вину.

Задержанному инкриминируют п. "в", "д, "з" ч. 2 ст. 126 ("Похищение малолетней из корыстных побуждений") и п. "б" ч. 4 ст. 131 ("Изнасилование малолетней") УК РФ. В настоящий момент мужчина заключен под стражу. // NEWSru.com

You may also like...